Saison 2020/2021L'agenda des séances

SENEGAL, du nord au sud

Marc Temmerman
Découvrir
26
janvier
15.00/20.00
ESPACE TOOTS, Rue Stuckens, 125, EVERE

SERVICE LOISIRS, Square Hoedemaekers 10 - Evere - de 8 à 12h - Té l.: 02/247.63.31 - Hans Van Campenhout

27
janvier
19.30
CELO, Route de Thionville, 476, HESPERANGE

Administration Communale de Hesperange - Paul Kridel - Té l. 36 08 08 203

29
janvier
16.15/20.15
FOYER CULTUREL, Grand'Place, SAINT-GHISLAIN

Mme STADLER - Tél.: 065/78.22.14 - Mme SOLIMANDO - Tél.: 065/64.24.65 - explosaintghislain@gmail.com

1
février
20.30
CENTRE CULTUREL, Bld. du Souverain,183, AUDERGHEM

CENTRE CULTUREL - Té l. lu.-ve. de 11-17h, sa. de 10-14h (fermé le ma.) 02/660.03.03 / Guichet: me. de 13-17h, je. & ve. de 11-15h, sa. de 10-14h (lu. & ma. fermé ) - accueil@cc-auderghem.be

2
février
20.00
LA SUCRERIE, Chemin de la Sucrerie, 2, WAVRE

Tél.: 010/395.350 - www.lasucreriewavre.be - info@lasucreriewavre.be

 

3
février
15.00
CENTRE CULTUREL, Av. Ch. Thielemans, 93, WOLUWE-SAINT-PIERRE

W:Halll - Tél.: 02/773.05.88 - billetterie@whalll.be

3
février
20.00
CENTRE CULTUREL, Av. des Combattants, 41, OTTIGNIES

CENTRE CULTUREL - Tél.: 010/43.57.10 - www.poleculturel.be

4
février
20.00
CENTRE CULTUREL, Av. Delchambre, 7, HUY

CENTRE CULTUREL, de 9h à 12h30 et de 13h à 17h sauf sa. et di. - Tél.: 085/21.12.06 

8
février
19.30
COLLEGE SAINT-AUGUSTIN (Auditoire), Pavé d'Ath, 1, ENGHIEN

Crohain Clément - 0479/99.24.45 - crohain.c@skynet.be

9
février
20.00
CENTRE DES ARTS PLURIELS, Place Marie-Adélaïde, ETTELBRUCK

CENTRE DES ARTS PLURIELS - du ma. au ve. de 13 à 19h - Tél.: 26.81.21-304 - www.cape.lu

12
février
20.30
CENTRE CULTUREL, Bld. du Souverain,183, AUDERGHEM

CENTRE CULTUREL - Té l. lu.-ve. de 11-17h, sa. de 10-14h (fermé le ma.) 02/660.03.03 / Guichet: me. de 13-17h, je. & ve. de 11-15h, sa. de 10-14h (lu. & ma. fermé ) - accueil@cc-auderghem.be

13
février
15.00
PALAIS DES BEAUX-ARTS, Place du Manège, CHARLEROI

PALAIS DES BEAUX-ARTS, du lu. au ve. de 9h à 18h - sa. de 9h à 13h - T.: 071/31.12.12

17
février
20.15
CENTRE CULTUREL, Rue Rouge, 47, UCCLE

CENTRE CULTUREL - Tous les jours de 12 à 18h (sauf di.) - Tél.: 02/374.64.84 - www.ccu.be

22
février
14.00/18.00/20.30
CENTRE CULTUREL, Place Communale, 38, GENVAL

Centre Culturel - Tél.: 02/653.61.23 ou 02/652.53.76 - www.rixensart-culture.be

24
février
17.00
ATRIUM57, Centre culturel, Rue du Moulin, 57, GEMBLOUX

ATRIUM57, Centre Culturel de Gembloux - Té l.: 081/61.38.38 - www.atrium57be - administration@atrium57.be

25
février
20.15
PETIT THEATRE, Rue Servais, SPA

Centre culturel de Spa - Jalhay - Stoumont, rue Servais 8 - Tél.: 087/77.30.00 - lu. me. je. ve. de 8h30 à 17h - mardi de 13h30 à 17h

26
février
20.00
CENTRE CULTUREL, Rue Neuve, 86, EUPEN

COMITE CULTUREL, de 9 à 16h (jours ouvrables) - Tél.: 087/74.00.28 - www.bsfeupen.be

27
février
14.30
CENTRE CULTUREL, Bld. du Souverain,183, AUDERGHEM

CENTRE CULTUREL - Té l. lu.-ve. de 11-17h, sa. de 10-14h (fermé le ma.) 02/660.03.03 / Guichet: me. de 13-17h, je. & ve. de 11-15h, sa. de 10-14h (lu. & ma. fermé ) - accueil@cc-auderghem.be

28
février
10.00
WOLUBILIS, Av. Paul Hymans, 251, WOLUWE-SAINT-LAMBERT

0497/647.811 le mardi et le jeudi de 18 à 21h

2
mars
14.00
SALLE DES FETES, Av. du Roi Albert, 33, BERCHEM-SAINTE-AGATHE

Service Seniors - Administration Communale - Av. du Roi Albert, 33 - Té l.: 02/464.04.86

3
mars
14.00/17.00/20.00
THEATRE ROYAL, Pl. du Théâtre, 2, NAMUR

THEATRE ROYAL - du ma. au ve. de 12h - 17h30 - sa. de représentation de 14h - 17h30 - Tél.: 081/226.026 - www.theatredenamur.be

4
mars
20.00
ESPACE CULTUREL VICTOR JARA, Pl. Van Zeeland, 31, SOIGNIES

CENTRE CULTUREL DE SOIGNIES - Pl. Van Zeeland, 31 - du lu. au ve. de 8h30 à 12h et de 13h30 à 16h15 - Tél.: 067/347.426 (428)

5
mars
18.30
CENTRE CULTUREL WAUXHALL, Place Albert 1er, NIVELLES

CENTRE CULTUREL WAUXHALL de NIVELLES - Tél.: 067/88.22.77 - info@ccnivelles.be

9
mars
20.00
CENTRE CULTUREL, Av. Ch. Thielemans, 93, WOLUWE-SAINT-PIERRE

W:Halll - Tél.: 02/773.05.88 - billetterie@whalll.be

9
mars
14.00
ESPACE DUESBERG, Bld des Gérardchamps, 7c, VERVIERS

Espace Duesberg - Du lu. au ve. de 10 à 12h30 et de 13h30 à 17h30 - Tél.: 087/39.30.60 - billetterie@ccverviers.be

11
mars
17.00/20.00
IMAGIX TOURNAI, Bld. Delwart, 60, TOURNAI

MAISON DE LA CULTURE - Té l.: 069/25.30.80 - billetterie@maisonculturetournai.com - Stade Luc Varenne (Kain) - du ma. au je. de 10h30 à 17h - Office du Tourisme - ve. de 13 à 17 , sa. de 9h30 à 12h30

13
mars
14.30
CENTRE CULTUREL, Rue Rouge, 47, UCCLE

CENTRE CULTUREL - Tous les jours de 12 à 18h (sauf di.) - Tél.: 02/374.64.84 - www.ccu.be

14
mars
16.00
CENTRE MARIUS STAQUET, Pl. Ch.de Gaulle, MOUSCRON

CENTRE MARIUS STAQUET, du lu. au ve. de 10h à 18h - sa. de 10 à 12h30 - Tél.: 056/86.01.60

15
mars
20.00
AU PALACE, Grand'Place, ATH

AU PALACE - ouvert le ma. de 14 à 18h - du me. au sa. de 10 à 13h et de 14 à 18h - Tél.: 068/68.19.98 - billet@mcath.be

16
mars
20.00
MAISON DE VILLAGE DE MORIALME, Grand Place, FLORENNES

Mr BURNIAUX, Rue de ’ Eglise Saint-Lambert, 69 - SURICE - Té .: 082/61.53.31 - 0494/61.81.79

17
mars
14.30/20.00
SALLE JULES BASTIN, Rue François Libert, 28, WATERLOO

ESPACE BERNIER - C.C. DE WATERLOO, Rue François Libert, 26 - Tél.: 02/354.47.66 - www.espacebernier.be

18
mars
20.00
CENTRE CULTUREL, Grand'Place, AUVELAIS

CRAC'S - Tél.: 071/26.03.64 - www.sambreville.be

19
mars
20.00
SALLE ALLARD L'OLIVIER, Hôtel de Ville - Grand'Place, QUAREGNON

Maison Culturelle, rue J. Destrée, 355 - Tél.: 065/78.19.50 - www.maisonculturellequaregnon.be

20
mars
14.00/17.00
CINEMA LE PARC, Rue Paul-Joseph Carpay, 22 - Droixhe, LIEGE

Aux caisses des différents cinémas des Grignoux pendant les heures de cinéma : Cinéma Le Parc - Cinéma Churchill - Cinéma Sauvenière - www.grignoux.be