Saison 2020/2021L'agenda des séances

ROUTE 66, la piste du rêve américain

Christian Vérot
Découvrir
6
janvier
14.30
Espace Cadol, Rue F. Delcoigne, KOEKELBERG

Service de la Culture Franç aise de l’ Administration Communale de Koekelberg - Té l.: 02/412.14.97

8
janvier
14.00
CENTRE CULTUREL, Bld. du Souverain,183, AUDERGHEM

CENTRE CULTUREL - Té l. lu.-ve. de 11-17h, sa. de 10-14h (fermé le ma.) 02/660.03.03 / Guichet: me. de 13-17h, je. & ve. de 11-15h, sa. de 10-14h (lu. & ma. fermé ) - accueil@cc-auderghem.be

10
janvier
15.00
CENTRE CULTUREL, Av. Ch. Thielemans, 93, WOLUWE-SAINT-PIERRE

W:Halll - Tél.: 02/773.05.88 - billetterie@whalll.be

13
janvier
20.00
Salle Culturelle Jacques Galant, Rue du Moustier, 8, JURBISE

Christophe Leblond, responsable service culture - Té l.: 065/37.74.31 - ouvert du lu. au ve. de 8h à 12h et de 13h à 16h30

15
janvier
20.00
MOULIN KLEPPER, Rue du Moulin, 12, NEUFCHATEAU

Maison Bourgeois, Grand'Place 3 - Té l.: 061/27.50.88

17
janvier
17.00
VALENTINY FOUNDATION, Route du Vin, 34 - Remerschen, SCHENGEN

Valentiny Foundation - Tél.: 621.175.781 - tous les jours de 14h à 18h (sauf lundi) - info@valentiny-foundation.com

18
janvier
20.00
CENTRE CULTUREL, Rue de la Gare, 5, EGHEZEE

Ekaterina Somova - Tél.: 081/51.06.36 - www.ecrin.be

19
janvier
14.00
SALLE DES FETES, Av. du Roi Albert, 33, BERCHEM-SAINTE-AGATHE

Service Seniors - Administration Communale - Av. du Roi Albert, 33 - Té l.: 02/464.04.86

19
janvier
20.00
HALL DES SPORTS, Rue Vanderveken, 114, GANSHOREN

MAISON COMMUNALE - Service de la Culture Française - Tél.: 02/464.05.39 - www.ganshoren.be

20
janvier
20.00
CENTRE CULTUREL DE BEAUVECHAIN, Rue Auguste Goemans, 20A, BEAUVECHAIN

Centre Culturel de Beauvechain - Tél.: 010/86.64.04 - reservations@lecentreculturel.be - www.lecentreculturel.be - repas à 18H30 - film à 20H00

21
janvier
20.15
CINE SCALA, Rue de l'Industrie, 46, DIEKIRCH

Ville de Diekirch - Nadine Petit - Té l.: 80.87.80-201 - nadine.petit@diekirch.lu

22
janvier
20.00
MAISON DE VILLAGE, rue Albert 1er, 13 - La Glanerie, RUMES

Administration Communale, Place 1 - Taintignies - Tel.: 069/64.93.86

24
janvier
10.00
CENTRE CULTUREL, Rue Rouge, 47, UCCLE

CENTRE CULTUREL - Tous les jours de 12 à 18h (sauf di.) - Tél.: 02/374.64.84 - www.ccu.be

25
janvier
20.15
CENTRE RECREATIF, Rue Marsale, 10, REMOUCHAMPS

Mme DESSY, Rue Hodister 1 - Té.: 04/384.52.47

26
janvier
15.00/20.00
CENTRE CULTUREL, Rue Grétry, 10, WELKENRAEDT

CENTRE CULTUREL - 087/89.91.70 - info@ccwelkenraedt.be

 

28
janvier
14.30
CENTRE CULTUREL, Bld de Smet de Naeyer, 145, JETTE

Centre Culturel - Té l.: 02/426.64.39

29
janvier
16.00/20.15
FERME DE HOLLEKEN, Rue Hollebeek, 212, LINKEBEEK

Mme Grüter - Tél.: 02/380.99.67 - info@fermehollekenhoeve.be

31
janvier
15.00
SALLE DES MARIAGES DE L'ADMINISTRATION COMMUNALE, Grand'Rue 39, MONT-SAINT-GUIBERT

Administration Communale - Grand'Rue, 39 - Viviane Mortier - Tél.: 010/65.75.75

1
février
20.00
THEATRE DU GYMNASE, Bld. G.Derijck, 124, TUBIZE

CENTRE CULTUREL - Tél.: 02/355.98.95

4
février
20.15
CINEMA PLAZA, Rue Simon, 14, HOTTON

Cinema Plaza Hotton - Mme Valerie Jacquart - Tél.: 084/46.63.17

5
février
15.00
SALLE PAROISSIALE, Rue Camus, 62, ANDENNE

Centre Culturel - Tél.: 085/84.36.40 - www.centreculturelandenne.be

7
février
16.00
SALON DU REMINGTON, Rue des Prisonniers Politiques, 32, RENAIX

Mme Ketels - Tél.: 0472/38.55.77