Saison 2021/2022L'agenda des séances

Le tour du MONDE en 80 jours sans un sous

Muammer Yilmaz
Découvrir
11
janvier
20.00
THEATRE COMMUNAL, Grand'Place, BINCHE

Hôtel de Ville - Martin Heugens - Tél.: 064/23.06.31 - culture@binche.be

 

12
janvier
20.00
Salle Culturelle Jacques Galant, Rue du Moustier, 8, JURBISE

Christophe Leblond, responsable du département "Animations" - Projets - Tél.: 065/37.74.31 - Christophe.Leblond@commune-jurbise.be

14
janvier
20.00
MOULIN KLEPPER, Rue du Moulin, 12, NEUFCHATEAU

Maison Bourgeois, Grand'Place 3 - Té l.: 061/27.50.88

16
janvier
10.00
CENTRE CULTUREL, Rue Rouge, 47, UCCLE

CENTRE CULTUREL - Tous les jours de 12 à 18h (sauf di.) - Tél.: 02/374.64.84 - www.ccu.be

17
janvier
20.00
CENTRE CULTUREL, Rue de la Gare, 5, EGHEZEE

Ekaterina Somova - Tél.: 081/51.06.36 - www.ecrin.be

18
janvier
15.00/20.00
CENTRE CULTUREL, Rue Grétry, 10, WELKENRAEDT

CENTRE CULTUREL - 087/89.91.70 - info@ccwelkenraedt.be

 

19
janvier
14.30
Espace Cadol, Rue F. Delcoigne, KOEKELBERG

Service de la Culture Franç aise de l’ Administration Communale de Koekelberg - Té l.: 02/412.14.97

21
janvier
15.00
SALLE PAROISSIALE, Rue Camus, 62, ANDENNE

Centre Culturel - Tél.: 085/84.36.40 - www.centreculturelandenne.be

23
janvier
17.00
VALENTINY FOUNDATION, Route du Vin, 34 - Remerschen, SCHENGEN/REMERSCHEN

Valentiny Foundation - Tél.: 621.175.781 - tous les jours de 15h à 18h (sauf lundi & mardi) - info@valentiny-foundation.com

25
janvier
14.00
SALLE DES FETES, Av. du Roi Albert, 33, BERCHEM-SAINTE-AGATHE

Service Seniors - Administration Communale - Av. du Roi Albert, 33 - Té l.: 02/464.04.86

26
janvier
19.30
Salle des Mariages, Administration Communale, rue des Déportés, 10, PECQ

Bibliothèque Communale de Pecq - rue des Déportés, 8A - Tél.:069/23.65.28 - bibliotheque@pecq.be

27
janvier
20.15
CINEMA PLAZA, Rue Simon, 14, HOTTON

Cinema Plaza Hotton - Mme Valerie Jacquart - Tél.: 084/46.63.17

28
janvier
20.00
MAISON DE VILLAGE, rue Albert 1er, 13 - La Glanerie, RUMES

Administration Communale, Place 1 - Taintignies - Tel.: 069/64.93.86

30
janvier
15.00
SALLE DU CONSEIL COMMUNAL, Grand'Rue 39, MONT-SAINT-GUIBERT

Administration Communale - Grand'Rue, 39 - Viviane Mortier - Tél.: 010/65.75.75

31
janvier
14.00
CENTRE CULTUREL, Bld. du Souverain,183, AUDERGHEM

CENTRE CULTUREL - Té l. lu.-ve. de 11-17h, sa. de 10-14h (fermé le ma.) 02/660.03.03 / Guichet: me. de 13-17h, je. & ve. de 11-15h, sa. de 10-14h (lu. & ma. fermé ) - accueil@ccauderghem.be

3
février
20.15
CINE SCALA, Rue de l'Industrie, 46, DIEKIRCH

Ville de Diekirch - Nadine Petit - Tél.: 28.11.98-1 - nadine.petit@diekirch.lu

4
février
16.00/20.15
FERME DE HOLLEKEN, Rue Hollebeek, 212, LINKEBEEK

Mme Saillez - 0485/824.670 - info@fermehollekenhoeve.be

7
février
20.15
CENTRE RECREATIF, Rue Marsale, 10, REMOUCHAMPS

Mme DESSY, Rue Hodister 1 - Té.: 04/384.52.47

9
février
20.00
CENTRE CULTUREL DE BEAUVECHAIN, Rue Auguste Goemans, 20A, BEAUVECHAIN

Centre Culturel de Beauvechain - Tél.: 010/86.64.04 - reservations@lecentreculturel.be - www.lecentreculturel.be

10
février
20.15
FOYER CULTUREL, Rue du Centre, 81, SPRIMONT

FOYER CULTUREL DE SPRIMONT - Tél.: 04/382.29.67 - du ma. au ve. de 9h à 12h30 et de 13h30 à 17h - info@foyer-culturel-sprimont.be

11
février
20.00
SALLE ALLARD L'OLIVIER, Hôtel de Ville - Grand'Place, QUAREGNON

Maison Culturelle, rue J. Destrée, 355 - Tél.: 065/78.19.50 - www.maisonculturellequaregnon.be